Как ФК «Урожай» сыграл с ростовским СКА в первом матче Олимп — ПФЛ 2019 года

Южное дерби в не самых южных условиях: 9 °С — не лучшая погода для футбола. Но несмотря на это на первый официальный матч «Урожая» в 2019 году пришли 800 болельщиков. Судя по первому тайму, комфортно себя чувствовали и краснодарские футболисты.

«По мне, погода очень футбольная была. И по стадиону очень соскучились. Для футболистов игры важнее всего», — отметил игрок ФК «Урожай» Амур Калмыков.

В отсутствии настроя «Урожай» точно нельзя было упрекнуть. Первый тайм они проводили в основном на чужой половине поля. Иногда передерживали мяч, но воротам оппонента угрожали исправно. На 20-й минуте количество атак переросло в качество. Джумаев точно навесил на Калмыкова, и лучший бомбардир краснодарцев забил свой очередной гол. Итог первых 45 минут — 1:0.

Во втором тайме картина на поле изменилась. «Желто-зеленые» вместо того, чтобы развить преимущество, прижались к воротам. Ростовчане несколько раз были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. На 52-й минуте отличный шанс имел полузащитник Горовых, но переиграть Терновского он не сумел.

«Мы идем на десятом месте. Если бы мы все реализовывали, мы бы где-то в тройке были. Но я хочу сказать, что мы неплохо обороняемся», — считает главный тренер ФК СКА Геннадий Степушкин.

Гости создавали голевые моменты вплоть до финального свистка. Хорошо смотрелся на левом фланге Валерий Манько. Несколько его ударов вполне могли превратиться в голы, но все же «Урожай» свои ворота сохранил на замке.

«Это первая игра, и многие, наверное, немножко переволновались. Я так думаю. Отсюда и какие-то ошибки. Но важно три очка было взять, и я думаю, неделя у нас еще есть, и мы исправим то, что сегодня у нас не получалось», — сказал главный тренер ФК «Урожай» Николай Писарев.

Эта победа для «желто-зеленых» стала 11-й в сезоне. Заработать три очка при такой нестабильной игре в следующем туре будет гораздо сложнее. Краснодарцы отправятся в гости к своему главному преследователю — астраханскому «Волгарю».