Как ФК «Урожай-2» сыграл с первореченским ПСК

Для хозяев этот матч принципиальный. Поражение от «Урожая-2» в Краснодаре не позволило ПСК попасть в первую пятерку и бороться за медали. Дома динчане собирались взять реванш. А вот для наставника гостей Александра Семенюкова встреча особенная по другой причине. Руководить подопечными в свой день рождения для него в новинку.

«Просто сказали: «С днем рождения, Сан Саныч». Поаплодировали, я поблагодарил всех и пожелал удачи в игре. Но будет приятно, когда поздравят результатом на табло еще», — поделился главный тренер ФК «Урожай-2» Александр Семенюков.

Футболисты в желто-зеленой форме для этого весь первый тайм прилагали много усилий. В итоге повели в счете. Гостевая контратака завершилась точным ударом Спиридона Филиппиди. На этом краснодарцы останавливаться не собирались. Автор гола поймал кураж и уже не боялся финтить в чужой штрафной перед тем, как пробить.

«В штрафной нужно обыгрывать. Попали бы по ноге — был бы пенальти. Просто чуть-чуть не повезло. Защитник успел выбить мяч», — сказал игрок ФК «Урожай-2» Спиридон Филиппиди.

То, что подопечные Александра Семенюкова до перерыва не забили второй мяч, дорого обошлось команде в дальнейшем. Динчане о реваншистских планах не забыли и усилили натиск на ворота оппонента в разы. Могли забивать около пяти голов, но ограничились тремя. Дубль оформил Ярослав Комаров. Он забил и с пенальти, и с игры. А вышедший на замену Махмуд Курбанов застал вратаря «Урожая-2» врасплох прямым ударом со штрафного.

«Если бы он перекрыл стенкой ворота, может, я бы подавал. А так, решил ударить. Удачно сложилось, что забил гол», — сказал игрок ФК ПСК Махмуд Курбанов.

Счет — 3:1 за десять минут до конца основного времени — это приговор? Гости так не считали. Они пошли вперед, заработали сначала опасный штрафной, а после его розыгрыша — пенальти. Бить пошел центральный защитник Тимур Закиров. Как и игрок ПСК до этого, он развел мяч и голкипера по разным углам. Но попытка отыграться у гостей не случилась. Итог — 3:2. ПСК взял реванш, а игроки «Урожая-2» поздравили тренера с праздником только на словах.

Авторы: Максим Герасин