Как ФК «Сопка Героев» сыграл с курганинской «Омегой»

«Сопка Геров» — один из самых колоритных клубов Кубка губернатора Краснодарского края. Форма похожа на ту, в которой играет дортмундская «Боруссия». Логотип напоминает эмблему «Манчестер Юнайтед». Название тоже необычное. Оно — дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

«У нас в Крымском районе проходила «голубая линия» во время Великой Отечественной войны. Здесь очень ожесточенные бои были, поэтому в районе находится памятник краевого значения. Высоту назвали «Сопка Героев», — сказал президент ФК «Сопка Героев» Александр Титов.

Силы перед игрой изначально выглядели неравными. Дебютант первой лиги против матерого кубкового бойца, который выигрывал этот трофей в 2017 году. Но регалии и статус гостей хозяев не смутил. Почти весь первый тайм «Сопка Героев» на поле доминировала. Но забить никому не удалось. Весь тайм команды провели под проливным дождем, к особенностям игры пришлось привыкать.

«Отскок мяча, пытаешься подобрать ногу. Скорость мяча и скорость полета немножко вводит коррективы. А так, в принципе, выходишь как на обычную игру», — сказал игрок ФК «Сопка Героев» Дмитрий Пукалик.

В начале второго тайма «Сопка Героев» открыла счет — забил Дмитрий Пукалик. Дождь к тому времени прекратился, а вот ход матча не изменился. Хозяева продолжали атаковать, но пропустили результативный контрвыпад от Николая Ревенко. Счет сравнялся — 1:1.

В стартовые 90 минут забить больше никому не удалось. В дополнительное время героем стал Всеволод Сухотерин. Он идеально распорядился мячом перед штрафной.

«Я видел, что было скопление народа в одной части ворот и решил попробовать обыграть. Обыгрывал-обыгрывал, освободился, пробил и забил», — сказал игрок ФК «Омега» Всеволод Сухотерин.

Почти сразу же гости забили вновь. Окончательный счет установил Аслан Гучетль. Итог матча — 3:1 в пользу фаворитов.