Как ФК «Сочи» выиграл у азербайджанского клуба «Кешля» матч Лиги конференций

ФК «Сочи» вышел в третий раунд отбора Лиги конференций. Пройден первый соперник «барсов» — азербайджанский клуб «Кешля».

В Баку обошлось без чуда, на которое так надеялись азербайджанские болельщики. Малочисленные трибуны стадиона «Шафа» хотели футбольного огня. Первые искры «раздули» гости. Марко Дуганджич ударом головой об мяч открыл счет. И это 22-я минута игры.

Спустя 13 минут в штрафной «Сочи» уже бакинский игрок с бразильскими корнями Фелипе Сантос сравнял счет — 1:1. Он еще не раз подпортит настроение «барсам». Ну а пока повод для радости. На перерыв гости ушли с преимуществом. Постарался Никита Бурмистров.

Во втором тайме уверенности в успехе «Сочи» грамотно лишил нас тот же Сантос. На 52-й минуте его пас был голевым. Рахман Гаджиев помог «Кешле» вновь установить баланс на табло. Правда, всего на 20 минут.

Сочинский защитник Данила Прохин красиво изменил расклады. Спустя время поддержал его хорват Дуганджич. Марко оформил дубль и последний гол в этом противостоянии. 2:4 на выезде, 3:0 дома. «Сочи» — объективно сильнее «Кешли».

Итого семь мячей в дебюте Еврокубка россияне оставили в воротах азербайджанского клуба, два пропустили. Впереди — игра с сербским «Партизаном».