Как ФК «Сочи» провел свои первые игры на Кубке России

Ранний мяч Юшина и автогол сочинца Юрганова — таков домашний секрет победы «Урала» над «барсами». Эта игра завершилась 31 августа со счетом 2:0.

Южане стартовали в Кубке с поражения от бывшего аутсайдера РПЛ. На «Фиште» против «Торпедо» все начиналось хорошо. На 21 минуте 20-летний Батырев огорчил «автозаводцев». Это был дебютный гол уроженца Торонто за «барсов».

«Семья в Канаде, они сейчас спят. Разница во времени, у них там 5:00–6:00 было. Они, наверное, не смотрели игру. А бабушка написала, она в Элисте живет», — делится игрок ФК «Сочи» Амир Батырев.

Затем на авансцену вышел новичок Сиссако. Малийский ровесник Батырева сначала не помешал Караеву сравнять счет, но через семь минут помог забить торпедовскому ветерану Лебеденко. Бильярдный удар Рязанцева — и 3:1 в пользу гостей. Еще одно разочарование — поражение в Москве от бывшего тренера Владимира Федотова и его ЦСКА. На голы «армейцев» Кучаева и Чалова сочинцы ответили лишь мячом Сарвели — 1:2.

«У нас есть определенные проблемы, связанные с тем, что сегодня несколько футболистов получили травмы. Надеюсь, что ничего серьезного», — говорит главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин.

Обошлось без серьезных травм. Не доигравший матч с ЦСКА Бурмистров в следующем туре забил «Уралу». Его поддержал одноклубник Юрганов. Но набрать первые очки не получилось. Дубль «экс-горожанина» Газинского, гол легионера из Нидерландов Влута — и в итоге 2:3. «Барсы» наряду с «Оренбургом» и «Факелом» пропустили больше всех на групповом этапе — 10 мячей. Для серебряных призеров РПЛ Кубок России — явно не зона комфорта.