Как ФК «Сочи» обыграл «Спартак» в 6 туре РПЛ

Матч прошел в Москве 26 августа. Игра 6 тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» завершилась победой гостей.

«Барсы» привезли из столицы победу. В шестом туре РПЛ обыгран «Спартак». Со счетом 0:4 «Сочи» в последний раз завершил игру со «Спартаком». Случилось это на предсезонном турнире меньше двух месяцев назад. Тогда «гладиаторы» обыгрывали всех подряд, «барсы» выглядели невзрачно. Сейчас ситуация изменилась. Атака южан — одна из самых креативных и разнообразных в лиге. За первые пять туров РПЛ спартаковцы ни разу не забили больше одного мяча.

«Такова реальность на данный момент. В последнем предсезонном турнире, здесь, на «Открытии Арене», мы забивали на любой вкус. Едва ли не каждый момент завершался взятием ворот. Но потом что-то случилось. И все же, я думаю, наша плохая результативность сейчас — это стечение обстоятельств», — сказал главный тренер ФК «Спартак» Руй Витория.

Команда Федотова до перерыва доходила до чужих ворот считанное количество раз. Москвичи преуспели немногим больше. Так или иначе — ноль ударов в створ на двоих за первый тайм. Во втором тайме игра раскрылась. Открыл счет хорошим ударом головой Роман Зобнин. Гости ответили дуплетом. Восстановил равновесие Максим Барсов, а вывел южан вперед Артур Юсупов. Счет — 2:1, у «красно-белых» три поражения в шести матчах.

«Я — борец по натуре, я верю в свое дело, в то, что я делаю. Такие моменты бывают не только в футболе, но и в жизни в целом. Наверное, вы все что-то подобное переживали. Сейчас у нас сложный момент, но я ни в коем случае не повернусь спиной к своим футболистам», — сказал Руй Витория.

У «Сочи» сложные моменты после вылета из Лиги конференций, похоже, позади. Гостевая победа над статусным соперником придаст «барсам» уверенности в ближайших играх.