Как ФК «Сочи» обыграл азербайджанский клуб «Кешля»

Футбольный «Сочи» 22 июля дебютировал в Лиге конференций. Во втором квалификационном раунде турнира на домашнем стадионе «Фишт» «барсы» сыграли против азербайджанского клуба «Кешля».

Матч прошел без зрителей. Такое решение было принято за несколько часов до встречи. Игроков Владимира Федотова пустые трибуны не разочаровали. На 10-й минуте Родригао забил быстрый гол. Уже до перерыва хозяева должны были делать счет крупным, но за «Кешлю» играли штанги, на высоте был экс-игрок «Кубани» Станислав Намашко. Единственный болезненный момент во всех смыслах — травма Артура Юсупова, который покинул поле досрочно.

«Юсупов подвернул голеностоп. Поле, показалось, было немножко сырое, грунт немножко не держал. Неудачно приземлился, подвернул голеностоп. Степень повреждения узнаем после обследования», — рассказывает главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

Вторые 45 минут — почти копия первых. Та же настырность хозяев, та же не лучшая защита гостей, те же суперсейвы Намашко. И все же — предсказуемый разгром. Кристиан Нобоа с пенальти, Максим Барсов с игры по разу огорчили соперника, 3:0. Счет, который порадовал «Сочи» и не удивил тренера «Кешли».

«Были моменты, были какие-то планы, но если брать «Сочи» и «Кешлю», то более готовая команда — «Сочи», потому что они в турнире играли больше игр по сравнению с нами, и большая готовность была со стороны «Сочи», — говорит главный тренер ФК «Кешля» Санан Гурабнов.

После такой игры и такого результата визит в Азербайджан для «барсов» выглядит формальностью. Еврокубки могут вернуться на берег Черного моря уже в начале августа.