Как ФК «Сочи» дома сыграл с «Зенитом»

Фото Сергея Кулакова, «Кубань 24»

Во время чемпионата мира в Сочи кипела футбольная жизнь. И сейчас в Олимпийском парке снова ярко и людно. Большинство из тех, кто пришел на арену, верили в чудо. Год назад болельщики мечтали о победе сборной России, сейчас надеются на новичка РПЛ — «Сочи».

— Матч открытия — просто бомба! Рады, что команда вышла в Премьер-лигу. Мы мечтали об этом. Обожаем футбол.

— Я буду болеть за «Сочи». А вообще я болею за обе команды.

— Приехал с Пензы, отдыхаю здесь. Болеть буду за «Сочи». Мне понравилась их первая игра со «Спартаком».

В числе тех, кто собирался увидеть дебют «барсов» в Премьер-лиге, есть и местные жители, и гости города-курорта. Посмотреть на матч футболистов собрались и сочинские хоккеисты.

«Я из Санкт-Петербурга, играю в хоккейном клубе «Сочи». Болею за местный футбольный клуб, так как нахожусь в этом городе. Но победит сильнейший!» — сказал игрок ХК «Сочи» Андрей Алтыбармакян.

Матч посетили 35 тыс. зрителей. Одна из лучших арен чемпионата мира по-прежнему хорошо выглядит, даже дождь не был помехой.

«Я удивлен, все получилось очень красиво. Первый раз в жизни здесь. Это один из самых красивых стадионов. Очень приятная атмосфера, доволен тем, что было 35 тыс. зрителей. Думаю, что целый сезон здесь будет столько же болельщиков», — отметил игрок ФК «Зенит» Бронислав Иванович.

«Сочи» в этой встрече — аутсайдер. Но у футболистов было желание показать, что болельщики не зря пришли. Несмотря на то, что чемпионы страны выглядели на поле лучше, хозяева неплохо оборонялись, сами атаковали. На 30-й минуте «Зенит» открыл счет. За фол Миладиновича арбитр назначил пенальти. Нападающий сам взялся исполнять 11-метровый. В итоге иранец стал автором первого мяча в матче Российской Премьер-лиги на стадионе «Фишт».

Второй мяч зрители ждали уже от своей команды. Во втором тайме футболисты старались оправдать ожидания. На 80-й минуте спортсмены были близки к дебютному голу в чемпионате России. Вскоре на поле появился Дзюба. Его пас и удар Оздоева в конце игры фиксируют уверенную победу клуба из Санкт-Петербурга. Клуб из Сочи уступил, 0:2.

«Очень классная команда. С ними тяжело играть, так как они реализуют моменты, а мы, к сожалению, пока нет. Стараемся, работаем на тренировках, и я думаю, что дальше будет лучше», — поделился игрок ФК «Сочи» Владимир Обухов.

«Очень приятно, что пришло так много людей. Конечно, непривычно видеть после Первой лиги столько народа. Надеюсь, что теперь на каждом матче будет так», — заявил игрок ФК «Сочи» Николай Заболотный.

Следующая игра сочинцев — с «Краснодаром». Матч третьего тура станет выездным. А на эту арену «барсы» вернутся 4 августа в домашней встрече против «Уфы».

Фоторепортаж с игры «Сочи» — «Зенит» смотрите здесь.

Авторы: Константин Перминов