Как ФК «Родина» сыграл с «Пионером»

На предматчевой тренировке голкипер «Пионера» Андроник Карагезян получил травму руки. Поэтому к игре начал готовиться второй вратарь команды Виталий Покось. Однако благодаря помощи врачей Карагезян все же вышел на поле.

«Каждый должен быть на своем месте, отвечать за свою позицию. Больная рука — это не оправдание. Надо выходить и играть, ловить мячи», — сказал игрок ФК «Пионер» Андроник Карагезян.

Долгое время ни гости, ни хозяева не могли забить, но ближе к концу первого тайма Евгений Нестеренко в своей штрафной сыграл рукой. Пенальти реализовал Владимир Узойкин. Счет 1:0 в пользу «Родины» сохранился ненадолго. В одной из следующих атак правила в штрафной нарушил уже футболист «Родины»: Иван Тахмазов воспользовался шансом и забил.

«Нужно было уходить в прессинг и создавать моменты. Нельзя было ждать конца матча. Мы понимали, что физические возможности не позволят нам что-то сделать на 90-й минуте», — поделился главный тренер ФК «Родина» Виталий Корчевой.

У ленинградских футболистов с физическими возможностями дела обстояли лучше, чем у соперника. Это стало понятно после перерыва. После серии атак гостей мяч чудом не оказался в сетке. Возможность забить была у Егора Гаврилова, но команду спас защитник противника.

«Давление на каждого игрока было очень большим. Это ответственность, все волнуются. При этом в игре один на один нужно проявлять хладнокровие», — отметил тренер ФК «Пионер» Виктор Гукалов.

Благодаря голу в гостях «Пионер» из станицы Ленинградской прошел дальше. Следующий противник — белоглинский «Колос».