Как ФК «Омега» дома сыграл со «Спартаком» из Геленджика

Согласно статистике, «Омега» и «Спартак» — равные команды. Оба клуба набрали 31 очко, свои встречи в этом сезоне они завершили вничью — 1:1. Проигравший в этом матче лишился шансов на получение медалей.

В начале матча гости вели активную игру. Они фактически заперли оппонентов на их половине поля. Однако забить игроки не смогли и вскоре пропустили.

«Все было просто, я ударил и попал. Жалко, что упустил еще один момент, а надо было забивать», — рассказал игрок ФК «Омега» Николай Ревенко.

Николай Ревенко должен был забивать, но промахнулся, находясь в выгодной позиции. «Спартак» ответил оппоненту — отличился Александр Батаев. Итог первого тайма — 1:1. Вторая половина встречи началась так же, как и первая. «Спартак» атаковал, а футболисты «Омеги» отвечали ошибками в передачах и частыми фолами.

«Они должны быть активнее и агрессивнее. Опыта не хватает, но лучше пусть будет так», — отметил игрок ФК «Омега» Александр Агапов.

Игроки «Спартака» не стали повторять ошибок первого тайма, при контратаках спортсмены действовали осторожно. На 50-й минуте их тактика увенчалась успехом, и Дмитрий Долгов реализовал гол. Наставник хозяев Мурат Зекох пытался перевернуть игру заменами. До конца игры на поле вышли шесть новых футболистов. Это не помогло. «Спартак» впервые в сезоне обыграл «Омегу».

«Соперник давал играть, мы взяли мяч под контроль и удерживали его всю игру. Могли забивать, но пропустили первыми. Позже мы встряхнулись и выиграли», — сказал игрок ФК «Спартак-Геленджик» Дмитрий Долгов.

«Красно-белые» продолжают погоню за ФК «Кубань», которая сейчас занимает третье место. «Спартак» отстает от нее на два очка.