Как ФК «Олимп» сыграл со «Спортшколой по футболу»

«Олимп» из Динского района должен был бороться за путевку в финальную часть турнира. Но за нарушение регламента с него сняли 15 очков. Шансы появились у «Спортшколы по футболу» — самого молодого коллектива на соревнованиях.

«Если мы попадем в финал, то это будет очень захватывающе. Будем бороться изо всех сил, чтобы побеждать даже сильных соперников», — сказал игрок ФК «СШ по футболу» Павел Приймак.

Краснодарская команда с начала матча стала оказывать давление на противника. Хазрет Чич точно пробил с линии штрафной на 15-й минуте. В одной из следующих атак голкипер гостей получил травму, его пришлось заменить. Далее последовала серия пенальти, в которой хозяева забили еще два мяча.

Коллектив из Динского района рассчитывал, что после перерыва соперник сбавит обороты, но в начале второго тайма Хазрет Чич оформил третий гол.

«Соперник играл обычно, мы ушли в оборону. Они устали, и счет тому доказательство», — поделился игрок ФК «СШ по футболу» Хазрет Чич.

У ФК «Олимп» не получалось практически ничего. Четвертый гол забил Егор Курочкин — мяч отскочил от земли и попал в сетку. Еще один момент реализовал Павел Приймак. Он переиграл голкипера и установил окончательный счет — 5:0.

«Во втором тайме сопернику было тяжело, мы сделали замены, усилив свою игру. Я считаю, что матч прошел на хорошем уровне», — отметил главный тренер ФК «СШ по футболу» Дмитрий Катюжанский.

Победа для «Спортшколы по футболу» была крайне важна. Это был последний для клуба матч первого этапа. Сейчас коллектив находится на второй строчке турнирной таблицы в четвертой группе. Путевку в следующий раунд краснодарцы еще не получили, многое зависит от конкурентов — «Бейсужка» и «Предгорья». При удачном раскладе краснодарская команда попадет в плей-офф.