Как ФК «Олимп» дома сыграл с «Родиной»

На поле встретились прямые конкуренты в таблице. Обе команды хотели попасть в первую четверку зоны и выйти в плей-офф турнира. У северского «Олимпа» были большие проблемы с составом — на игру заявили только 11 игроков. Таким образом, в запасе у команды никого не осталось.

«У некоторых футболистов травмы. Молодые игроки разъехались. Сейчас началась учеба, мы не смогли подойти к этой игре в оптимальном составе», — сказал главный тренер ФК «Олимп» Федор Дмитриади.

«Олимп» начал игру плохо — к 17-й минуте счет был уже 3:0 в пользу «Родины». Дубль в ворота команды из станицы Северской оформил Александр Соловьев. Еще один мяч на свой счет записал капитан Владимир Узойкин. Он получился эффектным.

«Я уже знал, что надо бить. Своих детей я учу на тренировках, что бить надо всегда в штрафной», — заявил игрок ФК «Родина» Владимир Узойкин.

Такое начало матча расслабило команду из станицы Андреевской. До перерыва коллектив дважды пропустил. Андрей Арефьев в течение десяти минут забил один гол, а затем второй с пенальти. Результат — 3:2 к перерыву, «Олимп» собирался развить успех. Однако наставник «Родины» Виталий Корчевой произвел во втором тайме все пять разрешенных замен. Его коллега таких возможностей не имел. В итоге еще два мяча забили вышедшие футболисты — Давид Любченко и Никита Надуткин. Итог — 5:2 в пользу «Родины».

«Ребята все понимали, хотели не ударить в грязь лицом. В первую очередь, перед самими собой, перед своими друзьями и родственниками, которые следили за ними с трибун. Просто нужно было объяснить им это, настроить на нужную волну», — отметил главный тренер ФК «Родина» Виталий Корчевой.

Теперь у команд равное количество очков — 22. «Родина» выше в таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Калининцы рассчитывают, что попадут в плей-офф. «Олимп» тоже верит в свой успех.

Авторы: Максим Герасин