Как ФК «Кубаночка» сыграл с ЦСКА

Краснодарские футболистки проводят один из лучших своих сезонов. Сейчас они занимают третье место, но могут догнать «Локомотив». Чтобы это произошло, необходимо зарабатывать очки в каждом матче. Соперник для этих целей попался не самый удобный — у ЦСКА ни одного поражения. Свои планы на матч гости показали уже на второй минуте.

«Допустили ошибки тактического плана, и соперник этим воспользовался. Не справились с нападающими», — сказала главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна Зайцева.

Насиба Гасанова допустила ошибку в обороне, которой воспользовался московский клуб. Камерунская нападающая Габриэль Онгене сделала подачу в сторону вратаря, а Валерия Беспаликова отправила мяч головой в сетку ворот. Спустя три минуты еще одна ошибка краснодарок почти стала фатальной. Беспаликова вышла один на один с вратарем. Ситуацию спасла защитник «желто-зеленых» Елена Костарева. Она догнала нападающую на линии штрафной и решилась на фол. Арбитр назначил 11-метровый, однако позже свое решение отменил.

«Я четко понимала, что сделаю фол до линии штрафной. Это было спланировано, потому что нельзя было давать бить игроку. Я думаю, что помогла арбитр боковой, но она сразу указала на точку», — заявила игрок ФК «Кубаночка» Елена Костарева.

Гостям пришлось бить штрафной. После удара одного из лучших бомбардиров чемпионата Надежды Смирновой мяч отправился точно в руки вратарю. «Красно-синие» не думали останавливаться, их атаки завершились голом — на 17-й минуте Мария Алексеева сделала длинный пас за спину защитникам. Этим воспользовалась Габриэль Онгене. Она без труда обвела Татьяну Щербак и забила в пустые ворота.

«Мы прессинговали, но допустили ошибку. Это не они нам так круто забили, это наши ошибки подарили им гол», — поделилась игрок ФК «Кубаночка» Виктория Шкода.

Во втором тайме хозяйки поля начали подходить к воротам чаще и даже создавали опасные моменты. Шанс забить был на 74-й минуте у Виктории Шкоды. Однако после ее удара мяч снова попал вратарю в руки.

«Во втором тайме девушки устали, пошли травмы. Освежились заменами. «Кубаночке» привычнее играть в тепле, а у нас в этом году в Москве лето такое, что было сложно играть», — рассказала игрок ФК ЦСКА Эльвира Тодуа.

Итог — 2:0 в пользу ЦСКА. Третье в сезоне поражение не изменило положение коллектива Татьяны Зайцевой в таблице. Ближайший преследователь оказался всего в трех очках. Теперь если «Кубаночка» не соберется, то она может упустить медали.