Как ФК «Кубань» сыграл с ярославским «Шинником»

Начали игру команды осторожно. Никто не рисковал, и в основном футболисты полагались на контратаки. Они лучше получались у гостей, но удары по воротам Юрия Дюпина особой угрозы не несли. К середине тайма краснодарцы выровняли игру. А вот забить в итоге ни одна команда так и не смогла — 0:0.

«В первом тайме у нас было больше подходов. Надо было просто ими распорядиться», — сказал главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

Во втором тайме замены направили игру «Кубани» в лучшую сторону. На 62-й минуте на поле вышел Никита Маляров, спустя семь минут он забил. Причем своему бывшему клубу. Никита переехал в Краснодар из Ярославля.

«Очень здорово разыграли мяч. Олег Олейник покатил влево Роме, он продвинулся, меня увидел и дал пас. А там уже грех было не забить», — рассказал Никита Маляров.

После пропущенного мяча «Шинник» стал играть активнее, создал несколько моментов. Но отлично поработал в воротах Юрий Дюпин. Сперва он в прыжке отбил удар со штрафного, затем, в добавленное время, справился с еще одним опасным ударом. В итоге первая в сезоне домашняя победа «Кубани» — 1:0.

«Заслуженная победа. Мы больше контролировали мяч и создали больше опасных моментов», — поделился вратарь ФК «Кубань» Юрий Дюпин.

«Один момент, скажем так, проспали, и в итоге получили. Но, скорее всего, я буду винить себя в этом голе. К сожалению, не смог помочь команде», — отметил игрок ФК «Шинник» Дмитрий Яшин.

После этой победы «Кубань» поднялась на десятое место в турнирной таблице. Теперь у клуба в чемпионате равенство — две победы и два поражения.