Как ФК «Кубань» и «Балтика» сыграли в 11-м туре первенства ФНЛ

В последний раз калининградцы обыгрывали ФК «Кубань» 14 лет назад. С тех пор «желто-зеленые» трижды расходились с «Балтикой» мирно и шесть раз побеждали. В этот раз борьбы не получилось.

Сначала неразберихой у ворот Дюпина воспользовался Джалилов, а затем дублем с интервалом в две минуты отметился Себаи. Во втором тайме команды окончательно забыли о существовании центра поля. Мяч быстро переходил от одних ворот к другим. Эффективнее с ним по-прежнему обращались хозяева. В результате Дюпин еще дважды достает мяч из сетки. На 67-й минуте Маляров один мяч отквитал и установил окончательный счет — 5:1.

«Очень сложно комментировать такой матч. Хочу извиниться перед нашими болельщиками. Очень сложно принять такой безвольный матч. Сложно сейчас объяснить, почему игра была такая демотивированная. Мне сложно сейчас объяснить причины такого провала», — сказал главный тренер ФК «Кубань» Евгений Калешин.

Так крупно «Кубань» не проигрывала «Балтике» никогда. Калешину есть о чем задуматься. Впереди матч с лидером первенства — красноярским «Енисеем».