Как ФК «Кубань-Холдинг» сыграли с астраханским «Триумфом»

Судьба этого противостояния во многом была предрешена еще в Астрахани. Павловчане тогда уверенно победили 3:1 и в домашней встрече считались явными фаворитами. Первый четвертьфинальный матч любительской Лиги Чемпионов показал, что уровень непрофессиональных команд в Астраханской области и Краснодарском крае сейчас — разный.

«В Краснодарском крае больше команд играет в любительском футболе, и наша команда первый год существует. По вашей команде могу сказать, что технически и тактически по игре немножко превосходят нас», — сказал главный тренер ФК «Триумф» Николай Шичкин.

На матч «Кубань-Холдинг» вышел недонастроенным. По крайней мере, если судить по той игре, которую хозяева демонстрировали большую часть тайма. Если «Триумф» хотя бы изредка пытался что-то придумать у чужой штрафной, то павловчане в основном перекатывали мяч в районе средней линии поля. На перерыв команды отправились при справедливых нулях на табло.

«Играли по счету. Мы ждали, что соперник будет открываться и ловить на контратаках, но не особо у нас получилось в каких-то моментах выбежать», — сказал игрок ФК «Кубань-Холдинг» Александр Коденец.

Во втором тайме оба коллектива активизировались. Хозяева поля действовали опаснее и были ближе к голу. В итоге своего добились. Александр Заикин пробил из-за штрафной и попал в притирку со штангой. Счет — 1:0. «Кубань-Холдиг» во второй раз обыграл «Триумф».

«Чуть-чуть заменами убыстрили игру, так скажем. Брака стало меньше, в переходных фазах быстрее вперед играли, качественнее. Потом забили и могли за десять минут еще не один забить», — сказал главный тренер ФК «Кубань-Холдинг» Дмитрий Фомин.

Коллектив из Павловской — в полуфинале соревнований, где встретится с сильнейшим в матчах между элистинским «Ураланом» и клубом «Аксай» из Ростова-на-Дону.