Как ФК «Кубань-Холдинг» сыграл со второй командой «Урожая»

«Кубань-Холдинг» — команда любительская, но график у нее еврокубковый: по два матча в неделю. Игроки не успели отметить победу в Кубке края. Трофей клуб из станицы Павловской выиграл в минувшую субботу. А в будни уже календарная игра чемпионата с «Урожаем-2».

«Ребята некоторые были уставшие эмоционально. Ну и выходить с рангом соперника чуть ниже всегда сложно», — сказал игрок ФК «Кубань-Холдинг» Ника Гиголаев.

Павловчане начали игру на «Андрей Арене» без эмоций, но все равно прижали «Урожай» к его воротам. В отсутствие на поле лидеров «Холдинга» делали это игроки ближайшего резерва. Игровое преимущество обладателя Кубка быстро вылилось в забитый мяч. Его забил Ника Пилиев.

«Мы начали хорошо, за первые три минуты создали три момента. Если бы мы еще забили эти три момента. Последние 15-20 минут первого тайма игра у нас немного сломалось, что-то пошло не так», — поделился Как ФК «Кубань-Холдинг» сыграл со второй командой «Урожая».

Наладилось все у дружины Дмитрия Фомина во втором тайме. На поле появились лидеры и совсем расклеился «Урожай-2». Если в первой половине «желто-зеленые» убегали в контратаки, то во второй почти не пересекали центр поля.

«Первый тайм играли на равных практически, там счет 1:0, моменты обоюдные. Во втором тайме рассыпались, и за пять минут мы четыре пропустили», — сказал игрок ФК «Урожай-2» Руслан Госмлешко.

Не помогали краснодарцам даже замены, которых было шесть. Главный тренер основного «Урожая» Андрей Юдин с грустью наблюдал за игрой с трибун. Казалось, что к концу матча на поле осталась одна команда, — «Кубань-Холдинг».

«Просто чуть подсели, еще чуть-чуть выпал один центральный защитник. Некоторая неслаженность игровых действий присутствовала и индивидуальные ошибки», — сказал тренер ФК «Урожай-2» Александр Семенюков.

Матч закончился разгромом — 6:0 в пользу клуба из Павловской. Кроме Пилиева голы забивали Давид Кусаев, по два раза Ника Гиголаев и Заурбек Конов. ФК «Кубань-Холдинг» размялся перед выездом в Геленджик на игру чемпионата со «Спартаком», который жаждет реванша.