Как ФК «Кубань» боролся со «Спартаком» за выход в 1/8 финала Кубка России

— Так получилось, я болею с самого детства за «Кубань», а сын за «Спартак» начал болеть лет десять назад, — делится болельщик.

Этот матч разделил на два фронта даже семьи. Более того, за «Спартак» болели игроки РК «Кубань». Сергей Сугробов сам москвич, болеет за «красно-белых» не первый год.

«Пришли, во-первых, потому что в Москве живем рядом со стадионом «Спартак» и болеем за них, пришли с сыном посмотреть, поддержать команду. В первый раз при мне «Спартак» сюда приехал, и вот удалось попасть сюда», — рассказал игрок РК «Кубань» Сергей Сугробов.

И все же «желто-зеленых» болельщиков в этот вечер на стадион пришло больше. За час до игры у касс забытый и столь приятный ажиотаж. По всему видно, что болельщики соскучились по большому футболу. Соскучилась по нему и футболисты «Кубани».

Первые 20 минут игры они на равных сражались с чемпионом России, пытались нагнетать давление у ворот Александра Селихова. Но забить смогли «красно-белые». Джано Ананидзе отдал, Квинси Промес пробил. На перерыв болельщики уходили с верой, что ситуация поправима. Вера эта во втором тайме прожила всего семь минут. Седьмой и десятый номера гостей повторили свой фокус на бис и установили окончательный счет. Победа «Спартака» — 2:0.

«Хочется поздравить «Спартак» с заслуженной победой, у них было больше голевых моментов, чем у нас. Думаю, это в конце концов и сказалось», — отметил игрок ФК «Кубань» Алексей Гай.

«Кубань» завершила борьбу за Кубок и теперь сосредоточится на борьбе в ФНЛ. Спартаковцы же в следующей стадии сыграют с одноклубниками из Нальчика, которые по пенальти одолели московское «Динамо».

Фоторепортаж о том, как проходил кубковый матч ФК «Кубань» — «Спартак», смотрите здесь.