Как ФК «Краснодар» в очередном туре РПЛ сыграл с «Зенитом»

Фото fc-zenit.ru

«Черно-зеленые» 25 апреля принимали клуб из северной столицы на своем стадионе.

Сплоченные ряды и закаленные голоса — так дружно зенитовцы шли на фан-сектор. Если мыслить глобально — к четвертому подряд чемпионству. Местные недоверчиво оглядывались. Черно-зеленый флаг в толпе — редкость, но развевался он гордо.

Первыми в этой футбольной драке ударили хозяева. У «Краснодара» обострял единственный легионер Олусегун. Дважды нигерийским джебам не хватило точности. Мастер-класс правильной техники дали зенитовцы Сергеев и Малком. К перерыву счет — 0:2, нокдаун для хозяев.

«Не тот счет, который позволяет расслабиться. И сегодня мы еще раз в этом убедились. В первом тайме если рикошет от Дугласа — это несчастный случай, то еще был очень хороший момент, который мы могли пропустить», — сказал главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

72 минуты «Зенит» в этом футбольном ринге чувствовал себя по-королевски. Пошатнул северный трон выселковский тандем. Александр Сторожук выпустил на замену Ираклия Манелова. Спустя восемь минут клубный воспитанник забил первый гол в РПЛ. Впервые в карьере — головой. Сработала связка с Апековым из «Краснодара-2».

«Сан Саныч перед игрой сказал: «Вспомни, как ты играл за «Агрокомплекс». Но это было в детстве. И он сказал: «Так же выходи и играй, никого не бойся, все будет хорошо». Я вышел спокойно», — сказал игрок ФК «Краснодар» Ираклий Манелов.

Снова пробить защиту соперника могли Ильин и Сорокин. Могли, но не сделали, в отличие от настоящего нокаутера Оздоева. Грустное поражение при веселом футболе — 1:3. Даже с чемпионом этот новый «Краснодар» сохранил лицо.