Как ФК «Краснодар» сыграл с «Зенитом»

Первые 20 минут игры не радовали поклонников хозяев. «Быки» словно не ожидали, что на трибунах будет аншлаг и потерялись на поле. Зенитовцы должны были забить за это время минимум три гола. По итогу забили один.

Мяч получился символичным — Артем Дзюба не мог отличиться в чемпионате 1 тыс. 111 минут. Безголевая серия началась в октябрьском матче — с «Краснодаром». На матче круг и замкнулся.

«По какой-то причине мы позволили им создать слишком много моментов в самом начале игры. К тому же, мы не смогли нейтрализовать Дзюбу. Зенитовцы навешивали на него, он выигрывал единоборства. Он находил свободные зоны, в которые врывался. И мы не смогли с этим справиться», — сказал игрок ФК «Краснодар» Виктор Классон.

Логики в развитии событий в игре было мало. Первый момент «Краснодар» использовал через пару минут после гола Дзюбы. Сумел в том эпизоде избежать офсайда Иван Игнатьев и сыграл так, как полагается нападающему.

Если бы Виктор Классон забил позже, это можно было бы расценить как чудо для «быков». Но Андрей Лунев «Зенит» выручал, точно также, как и Матвей Сафонов черно-зеленых. Без его сэйвов «Краснодар» бы крупно уступил. Воспитанник клуба, безусловно, главный герой встречи у хозяев.

«Героем себя не чувствовал, потому что я понимал: нам играть 90 минут. Я больше ждал, когда это все прекратится», — сказал игрок ФК «Краснодар» Матвей Сафонов.

Безумие возле его ворот все не прекращалось. И «Зенит» забил. Ярослав Ракицкий изумительно исполнил штрафной. А Маурисио Перейра в свою очередь сравнял счет на второй компенсированной арбитром минуте из семи. На пятой — дубль в своем фирменном стиле оформил Дзюба.

Счет 3:2 в пользу лидера чемпионата. Таков итог лучшего матча сезона, а может, и не только сезона.

Авторы: Максим Герасин