Как ФК «Краснодар» сыграл с «Тамбовом»

В первом тайме Ари — в запасе, зато в основе Виктор Классон и Реми Кабелла. Швед на 17-й минуте отдал прекрасный пас, француз мастерски воплотил его в гол. Ответ «Тамбова» был стремительным, но ВАР мяч отменил. Это был не единственный эпизод, когда Михаил Костюков перехитрил Егора Сорокина.

На исходе часа матча защитник «быков» вновь не уследил за тамбовчанином и досматривал встречу в раздевалке. «Волки» вновь сработали оперативно, и Ари появился на поле спустя восемь месяцев при игре 10 на 10.

«Наверное, Ари способен выйти и в основном составе, и проводить более длительные отрезки. Но здесь есть вопрос риска. Его не было очень давно, нельзя сразу бросить его в бой. Нужно делать это шаг за шагом. Потому что за то время, которое он сегодня провел, он показал хорошее движение, и, наверное, мы так будем двигаться и дальше», — отмечает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Этот пас на Алексея Ионова — самое удачное действие краснодарцев. Но с его выходом команда не стала действовать по-другому. И вообще пять замен Мурада Мусаева кардинально ничего на поле не поменяли. Главное, что дебютировавший в этом сезоне за «быков» голкипер Евгений Городов больше не пропустил.

Победа «черно-зеленых», пусть с минимальным счетом — 1:0. Но перед очередным лигочемпионским тестом у «горожан» вышло не слишком убедительно.