Как ФК «Краснодар» сыграл с «Сочи»

Причин сходить на футбол в субботний летний вечер у краснодарцев хватало. Во-первых, это первое кубанское дерби за четыре года. А во-вторых, отличная погода. Ну и, конечно, по игре «черно-зеленых» успели соскучиться. К тому же, в межсезонье горожане серьезно обновили состав. Кто из новичков сможет себя проявить, а кто — нет, болельщики пока лишь гадают.

У «Сочи» болельщиков пока немного, но сотня человек поддержать команду приехала. «Барсы» перед стартом сезона состав также серьезно обновили.

Обе команды весь тайм провели в обоюдных атаках. И если с выпадами гостей горожане справлялись, то «Сочи» дважды позволил краснодарцам забить. Сначала Вандерсон фирменным рывком ушел от опеки и прострелил на Игнатьева, тот не промахнулся. А за несколько минут до перерыва 17-й номер «Краснодара» оказался в нужном месте после дальнего удара Вильены. Итог — 2:0 после первой половины встречи. Второй тайм сочинцы начали гораздо активнее соперника. И, пожалуй, наиграли на гол.

«Начали играть впереди более агрессивно, старались как-то прессинговать «Краснодар», чтобы они не начинали атаки просто, как в первом тайме. Где-то у нас получилось. Я думаю, если бы мы так играли с самого начала, возможно, доставили большие проблемы», — отметил игрок ФК «Сочи» Никита Бурмистров.

Но оборона «быков» выстояла — игру от ворот отодвинула и команда вновь завладела преимуществом. На 73-й минуте за «Краснодар» дебютировал швед Маркус Берг и через несколько минут мог забить, но попал в перекладину.

«Я был расстроен, конечно же, но не так уж и сильно, потому что мы к тому моменту вели 3:0. Поэтому мой промах ни на что не повлиял. В следующих играх, я уверен, у меня будут еще голевые моменты, и я буду стараться их реализовывать», — сказал Берг.

А вот другая замена горожан сработала. Главный «джокер» «черно-зеленых» Магомед-Шапи Сулейманов забил гол-шедевр и установил окончательный счет — 3:0. «Краснодар» перед стартом в Лиге чемпионов чувствует себя все увереннее.