Как ФК «Краснодар» сыграл с «Ростовом» в 7 туре РПЛ

Южное дерби проходило на «Ростов-Арене».

Удивление — пожалуй, главная эмоция, которую оставил «Краснодар» в Ростове-на-Дону. Сначала «быки» презентовали свою новую расцветку. «Черно-зеленые» впервые в истории вышли на поле в светло-голубых тонах. Едва болельщики привыкли к новой форме, как гости удивили содержанием. В середине первого тайма произошел автогол Спайича, удаление Крыховяка и травма Кордобы. Это все случилось всего за 4 минуты.

После такой шоковой терапии «Краснодар» проснулся и под конец тайма вновь вышел на первый план. Антигерой Спайич превратился в героя, заработав пенальти. На удар вышел Кабелла, но не попал в ворота. В целом же «горожане» выглядели активнее соперника и по итогам тайма вполне наиграли на ничью, несмотря на то, что действовали в меньшинстве.

«Все-таки это не хоккей. Преимущество одного игрока довольно существенно. Но если ты правильно прессингуешь, если ты понимаешь, как тебе правильно попадать в штрафную площадь, то можно находить моменты. Так и происходило», — рассказывает главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Во втором тайме «Краснодар» пусть и не сразу, но своего добился. Ионов, которого в «Ростове» хорошо помнят, обхитрил оборону хозяев, Сперцян расстреливал Песьякова в упор. В результате первый гол футболиста сборной Армении за основу «быков».

Гости на этом не успокоились. Ганчаренко освежил атаку, выпустил Кравцова и Ильина, но победить у краснодарцев не вышло. Под конец матча «горожане» устали и последние минуты провели в обороне.

«Надо отметить, что мы заканчивали игру с таким молодежным составом: это и Сперцян, и Кривцов, и Конюшин играл. Возможно, чуть не хватало опыта более качественно атаковать в каких-то моментах», — говорит Виктор Ганчаренко.

Команда Ганчарено в Ростове-на-Дону вполне могла и проиграть, если бы не уверенные действия Сафонова. В итоге ничья со счетом 1:1. «Ростов» по-прежнему не может одолеть дома «Краснодар».