Как ФК «Краснодар» сыграл с «Ростовом»

«Краснодар» в рамках второго контрольного матча предсезонного турнира сразился с еще одним участником Премьер-лиги — «Ростовом».

Залечивший травму Олссон — в стартовом составе. Пару в центре поля ему составил новичок Намли. На 15-й минуте швед ассистировал Ари, и бразилец нанес первый опасный удар горожан в матче. Чуть позже Кристоффер попал в штангу с линии вратарской. А по прошествии получаса игры заработал пенальти. Ари не без труда пробил экс-одноклубника Песьякова. У «Краснодара» на этом турнире друг за другом идут голы со стандартов. В матче с ЦСКА после подачи углового забил Мартынович. В игре с «Ростовом» Вандерсон, Сулейманов и Уткин показали, как черно-зеленые работают над розыгрышем штрафных.

«Когда мы забили первый мяч, мы наигрывали чуть другую историю. А Мартыновича мяч перелетел, он был уже в статическом положении и забил гол. Сегодня тоже не скажу, что это было наиграно. Мы рады, что залетает. Но иногда нужно немного везения, чтобы было больше голов со стандартов», — прокомментировал старший тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Голландский новобранец Вилена отыграл 20 минут, но героем концовки стал не он. Пас на Халназарова привел ко второму голу клубных воспитанников на турнире: 3:0. «Краснодар» в Австрии не пропускает в атаке. Теперь у черно-зеленых отличные шансы на первый в истории трофей.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», игра первого тура Кубка Париматч Премьер прошла 27 июня в Австрии. ФК «Краснодар» выиграл у ЦСКА со счетом 1:0.

Авторы: Максим Герасин