Как ФК «Краснодар» сыграл с грозненским «Ахматом»

Поначалу гости активно вступили в игру, уже на 5-й минуте «Ахмат» создал опасность у ворот хозяев, но переиграть соперников так и не сумели.

В конце первого тайма, на 34-й минуте, нападающий «быков» Маркус Берг забивает первый гол.

В добавленное к первому тайму время заставляет понервничать соперника полузащитник «Ахмата» Одисе Роши, ударив с 25 м в левый верхний угол ворот горожан. Вот только мяч он забивает не по правилам, что подтверждает ВАР.

«Первый тайм получился сложным: соперник играл в пять защитников, играл агрессивно, практически не давал свободных зон. Мы забили трудовой гол»,  считает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Отсутствие мотивации у гостей проявляется во втором тайме, который грозненцы проваливают, несмотря на переход на игру в четыре защитника.

Главным героем вновь становится Маркус Берг: две голевые передачи на Кабеллу и Вандерсона, плюс еще один мяч. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу «Краснодара».

«Это важная победа, и мы счастливы, что мы одержали ее при таком плотном графике. У «Ахмата» была неделя на восстановление, а мы играли через два дня на третий. Я рад, что нашлись силы, что проявили характер и добились этой победы», — заявляет Мусаев.

Победа принесла краснодарскому клубу вторую подряд бронзу РПЛ, но праздновать ее нет времени: уже через пять дней футболисты снова выйдут на тренировки перед стартом нового чемпионата. Предсезонный сбор будет недолгим — через две недели уже начнутся официальные матчи.

Авторы: Константин Перминов