Как ФК «Краснодар» сыграл с «Авангардом» в 1/16-й финала Олимп — Кубка России

Рисковать Мусаев не стал. Да, некоторые игроки стартового состава «быков» не всегда появляются с первых минут, но все — в основной обойме. Даже Марков, который начал сезон в Футбольной национальной лиге, в «Краснодаре-2», теперь часто появляется в главном коллективе. И, судя по кубковой встрече против «Авангарда», не зря — именно защитник открыл счет в матче. На девятой минуте после передачи Стоцкого он головой отправил мяч в сетку ворот. Больше в первом тайме голов забито не было, но в целом картина была ясна: клубы из разных весовых категорий.

«Мы осознаем, что играли с достаточно хорошей командой, она на втором месте РФПЛ, и мы немного проигрывали ей в скорости реакции и мышления», — сказал главный тренер ФК «Авангард» Игорь Беляев.

Ничего не изменилось и после перерыва. Нельзя сказать, что «Авангард» совсем ничего не мог придумать, — хозяева пытались. Но получилось у гостей: на 65-й минуте отличился еще один футболист «Краснодара», который начинает матчи в Премьер-лиге на скамейке запасных. Шишкин после передачи Сулейманова сыграл, как настоящий форвард, — 2:0. После этого гола все стало понятно.

«Игра была непредсказуемая, такие матчи всегда интересны. Но нам нужно было все-таки построже сыграть, было много голевых моментов возле наших ворот. Но хорошо, что в итоге мы выиграли, все довольны», — главный тренер ФК «Краснодар» Олег Фоменко.

В следующем раунде, в 1/8 финала, будет сложнее. Соперник «Краснодара» определялся в противостоянии «Тамбова» и «Крыльев Советов». В итоге «быкам» предстоит сразиться с клубом Андрея Тихонова из Самары.

Авторы: Николай Черкашин