Как ФК «Краснодар» сыграл с «Ахматом»

Начало встречи в 21:30. Несмотря на позднее время, в амфитеатре парка «Краснодар» — ажиотаж. Более 1 тыс. человек пришли, чтобы поддержать клуб в гостевой игре с «Ахматом». Атмосферу создают как на стадионе. Делают это с помощью флагов, дудок, кричалок. Отличий от домашнего матча почти нет. Разве что игроков на правых и левых краях не хватает.

Газинский и Классон вернутся в строй в середине сезона. Но на поле они появляются уже 14 июля. Их изображения нанесены на футболки «быков».

Есть поддержка у «Краснодара» и в Грозном. Всего 180 человек. Их появление на экране в парке встречают овациями, как и оглашение основного состава «быков». Все внимание новичкам — Тонни Вильене и Юнесу Намли. Голландец в команде менее месяца. В трех играх за клуб он провел на поле всего 147 минут.

Если Вильена занимается черновой работой в центре, то Намли показывает себя в атаке. На седьмой минуте он убегает от защитников, но с убойной позиции бьет мимо ворот. «Ахмат» отвечает острее и зарабатывает пенальти. Сергей Петров сбивает Беришу, но удар Бернарда с точки отражает Матвей Сафонов. Он лучший у горожан. Но в середине тайма бессилен и он. Тот же Бериша открывает счет ударом слета.

Во втором тайме «быки» выглядят лучше соперника. Не хватает везения в ключевой стадии атак.

— Незаслуженно проиграли. Особенно второй тайм — доминировали, держали мяч. Просто чуть-чуть не повезло. Команда новая. Не сыгрались еще, — поделился болельщик «быков».

«Всегда сложно заменить взаимосвязи. Особенно, когда четыре ключевых человека выпадают из игры. Конечно, сложно. Но мы, в принципе, довольны игрой всей команды и самоотдачей ребят», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев.

У «Краснодара» есть неделя, чтобы наладить игровые связи и улучшить игру в атаке. Исчезнуть они должны в следующем туре, в Уфе. В состав вольется шведский нападающий Маркус Берг. Он пришел в команду в минувшую субботу. А пока — перерыв и анализ ошибок.