Как ФК «Краснодар» сыграл против чешского «Динамо»

Матч начался с того, что француз Реми Кабелла отобрал мяч у чешского динамовца, но тут же его лишил шанса на гол Владимир Ильин. Последний не забил.

Во втором тайме в голевой атаке Кабелла отпасовал Ильину. Однако Владимир снова промахнулся: шанса забить его лишил Магомед-Шапи Сулейманов.

«Что касается атаки, то, по крайней мере, и движение, и взаимодействие, и в опасных зонах мы достаточно много сегодня находились», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Кабелла в этом матче давал дорогу молодым. Он, можно сказать, проторил дорожку к голу не только Шапи, но Эдуарду Сперцяну. Вся эта троица очень хотела, чтобы Ильин забил, но этого так и не произошло.

«Футбол состоит из мелочей. В каждой игре важно, чтобы мы собирали. Где-то у нас получается, где-то нет. По крайней мере, мы понимаем, куда идем», — отметил Ганчаренко.

Оборона «черно-зеленых» в этот раз подкачала: защитники «Краснодара» почему-то разбежались в разные стороны в моменте с первым голом чехов. В итоге Михалик не только пробил без сопротивления, но и добил мяч после попадания в штангу. Динамовец Бэсси во втором тайме отличился, причем тоже без особого сопротивления «горожан».

«Мы пропустили очень простые голы из центральной зоны. Это недопустимо. Сейчас в футболе есть очень много равных моментов. Важно — доиграть эпизод, выиграть свое единоборство», — отметил главный тренер ФК «Краснодар».

Из-за всех этих ошибок счет сравнялся — 2:2. Настроение за полторы недели до старта чемпионата у «Краснодара» не совсем радостное. Чтобы его улучшить, у команды остался один шанс: 18 июля клуб играет в Австрии против немецкой «Арминии».

Авторы: Максим Герасин