Как ФК «Краснодар» провел первый матч в рамках Кубка России

«Краснодар» стартовал в групповом этапе Кубка России. «Быкам» пришлось играть против «Ленинградца» уже в по-настоящему осенней атмосфере, в поселке Рощино Ленинградской области. Местная команда — участник второго дивизиона ФНЛ.

К Кубку России «Краснодар» относится серьезно, это доказал состав игроков на матч. У «быков» не вышло на поле ни одного глубокого резервиста. Вскоре разница в классе команд сказалась. Отличился Гжегож Крыховяк, но не по правилам, попав в офсайд.

«Ленинградец» через некоторое время освоился, отодвинул игру от своих ворот, несколько раз проверил в деле вратаря гостей Станислава Агкацева, и в целом до конца тайма действовал с командой РПЛ на равных.

«Мы насытили центральную ось, не давали пространства для быстрых техничных игроков „Краснодара“, и за счет контратак пытались создавать моменты. В общем, все работало прекрасно», — говорит главный тренер ФК «Ленинградец» Сергей Кирьяков.

Однако забить хозяева не смогли, как и сохранить свои ворота на замке. Под занавес тайма краснодарцы вновь отличились. Мяч на счету Александра Черникова.

Во втором тайме «Ленинградец» имел несколько шансов сравнять счет, но до конца матча не смог выдержать предложенный темп. Для него роковой стала 84 минута встречи. Реми Кабелла подкараулил чужую ошибку и сделал так, что капитан Крыховяк без гола все-таки с поля не ушел. Итог встречи — 0:2, сухая победа «быков».

«Я очень рад, что мы не пропустили. Потому что с начала сезона это была для нас большая проблема. Но это проблема не только защитников, а всех, кто есть на поле. И каждый сейчас работает в обороне, чтобы не пропустить голы. Это очень важно», — рассказывает игрок ФК «Краснодар» Гжегож Крыховяк.

«Краснодар» начинает борьбу за Кубок России с победы и делает маленький шажок на пути к первому трофею в своей истории.