Как ФК «Краснодар» провел матч с сербской «Црвеной Звездой»

На стадионе «Звезды» аншлаг. Мест нет и в краснодарских барах. Поклонники «черно-зеленых» уверены: их клуб в четвертый раз в истории оформит прописку в групповом этапе Европейской лиги. При этом о сопернике говорят с уважением.

Интересным он получился по большей части для хозяев. Уже на седьмой минуте Петров не уследил за Радоньичем и форвард пробил. «Черно-зеленые» такого развития событий не ожидали.

Не ожидали и краснодарские болельщики, которые после пропущенного гола заметно притихли. Надежда оставалась на второй тайм, который команда Шалимова в этом сезоне обычно проводит сильнее.

«Црвена Звезда» похоронила эту надежду уже на первой минуте тайма. Канга из-за штрафной пробил по фантастической траектории. Синицына вновь сложно обвинить в пропущенном мяче. Гости отличиться смогли лишь раз. Пенальти реализовал Гранквист. Счет — 2:1.

Краснодарцы еще ни разу не вылетали из отбора Лиги Европы. Но желанию игроков и красно-белому морю болельщиков на стадионе ничего противопоставить не смогли.