Как ФК «Краснодар» на выезде сыграл с «Енисеем»

Фото fckrasnodar.ru

В этой игре Ари вернулся в стартовый состав «быков». А Иван Игнатьев в первом тайме остался на скамейке запасных. Матч с «Енисеем» для него, по сути, домашний — воспитанник горожан родился в Красноярском крае. На трибунах у нападающего были персональные болельщики.

«Приехала моя мама и родственники. Я искал их на трибунах, но, к сожалению, не получилось найти. Не знал, где ее места расположены», — сказал игрок ФК «Краснодар» Иван Игнатьев.

Игнатьев маму, родственников и друзей еще порадует. Во втором тайме. До перерыва солировали у гостей другие исполнители. Ари взялся за дело с большим азартом. В первом голе его заслуга велика. А Виктор Классон здорово завершил эпизод. Не всегда в сезоне он так хладнокровно реализует моменты. Юрий Газинский забивает еще реже, чем швед, но такой пас пяткой от Вандерсона грех было не претворить в забитый мяч — 2:0 после первой половины встречи.

«Практически ничего не создали в атаке, за исключением момента Паши Комолова во втором тайме. А так, удовлетворения никакого нет, потому что «Краснодар» нас еще простил в трех-четырех моментах», — отметил главный тренер ФК «Енисей» Дмитрий Аленичев.

Прощал хозяев, в первую очередь, Ари. При том что шансы имел — 100%. Объяснить его торопливость в этих эпизодах можно лишь тем, что форму после травмы он все еще не набрал. На усиление атаки Мурад Мусаев на 66-й минуте отправил Игнатьева. Первый момент форвард не использовал. Зато был точен со второй попытки. Еще до игры было ясно, что в случае поражения «Енисей» отправляется в ФНЛ. И помог этому свершиться, что символично, красноярец.

«Сейчас доиграть сезон вот этот, и там уже все будет видно, ясно. Но, конечно, хотелось бы еще вернуться в Премьер-лигу. Все равно другой уровень. И более удачно сыграть в ней», — сказал игрок ФК «Енисей» Максим Семакин.

Где один гол воспитанника, там же рядом и второй. Магомед-Шапи Сулейманов снова вспомнил, что его «фишка» нынешнего сезона — забивать на последних минутах после выхода на замену. Итог — 4:0. «Краснодар» не споткнулся во встрече с аутсайдером и продолжает борьбу за медали.

«В оставшихся матчах нам не нужно надеяться на «Зенит», что он, к примеру, заберет очки у ЦСКА. Нам нужно делать свое дело и удачно провести оставшиеся две игры. Тогда мы минимум будем в Лиге чемпионов», — рассказал старший тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Играть предстоит сначала в Туле с претендентом на еврокубковую путевку «Арсеналом», а затем с «Рубином», которому в Казани «быки» уступили. Но у «Краснодара» наконец опустел лазарет. На финише сезона это как нельзя кстати.

Авторы: Максим Герасин