Как ФК «Краснодар» и «Стремсгодсет» сыграли на сборах в Испании

Федор Смолов наконец-то играл в стартовом составе. Однако у его команды начало не удалось. Как и в предыдущих матчах, горожане пропустили первыми. На пятой минуте «быки» потеряли мяч в центре поля, скандинавы подарком воспользовались. Полузащитник Андерсен подставил ногу под пас Нгуэна и вывел свою команду вперед.

Отыгрался «Краснодар» на 30-й минуте. Голевую атаку начал Гранквист, продолжил Мамаев, Классон пяткой скинул мяч Вандерсону, и бразилец точно пробил в дальний угол ворот. В конце 45-минутки россияне вышли вперед. Петров из-за пределов штрафной нанес пушечный удар, а форвард Педерсен остановил мяч рукой. Судья к норвежцу был беспощаден: красная карточка и пенальти. Смолов с 11-метровой отметки был точен.

Во второй половине игры «черно-зеленые» не раз могли увеличить преимущество, но мяч в ворота не летел. В концовке уже норвежцы плотно насели на ворота Крицюка. Голкипер не подвел — 2:1, волевая победа.

«Сегодня создали достаточно моментов. Плохо, что мы не забили во втором тайме и пропустили несколько опасных контратак. А в целом еще раз повторю: было бы лучше, если бы сыграли 11 на 11. В общем, оценим игру положительно», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Впервые за четыре года сборов в Марбелье в стартовом матче «Краснодар» победил. В предыдущих трех «быки» начинали с ничейного результата.