Как ФК «Краснодар» и «Сочи» провели матчи восьмого тура РПЛ

Этого события сочинские болельщики ждали с середины июля, но наступило оно только сейчас: «Барсы» одержали первую победу в Премьер-лиге в игре с «Рубином». Эта команда хорошо играет, мало пропускает и мало забивает. В семи турах «Рубин» забил всего пять мячей, а в восьмом их ждал провал.

Оборона клуба из Татарстана в середине первого тайма ничего не смогла сделать с Ибрагимом Цаллаговым. Впервые в истории «Сочи» вышел вперед в матче РПЛ с разницей в два мяча. Второй гол забил представитель кубанской обороны Федор Кудряшов. В добавленное время Александр Карапетян сделал счет разгромным — 3:0. Осень началась для команды Александра Точилина с долгожданного успеха.

«Мы знали как сильные стороны команды, так и слабые. Они атакуют достаточно большими силами, из-за этого у них остается много свободных зон на флангах. Мы выбрали победную тактику, поставив туда быстрых футболистов, чтобы использовать вот эти свободные зоны. Это и принесло нам успех», — сказал главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин.

«Краснодар» также провел выездной матч в Екатеринбурге с«Уралом». «Быки» показали самый яркий матч восьмого тура. Первым блеснул игрок «черно-зеленых» Дмитрий Скопинцев. Он завершил комбинацию, которая поставила в тупик оборону хозяев. Позже гости не справились с ударом Юрия Бавина. Однако на перерыв «черно-зеленые» ушли лидерами: Ари снова вывел свою команду вперед после хорошего розыгрыша.

«У нас получались хорошие отрезки. Синергия была очень качественной, мы этому рады», — заявил главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев.

Тренерский штаб не был удовлетворен полностью. Например, второй пропущенный мяч от Эль Хабира сделал счет равным. Это результативное действие для хозяев оказалось последним. Гости же отличились еще дважды. Свою команду вперед вывел Данил Уткин за десять минут до окончания основного времени. Через две минуты Вандерсон увеличил преимущество. Его гол стал в этой встрече последним. Результат — 2:4, «Краснодар» уходит на перерыв в статусе лидера Российской Премьер-лиги.