Как ФК «Краснодар» и «Сочи» провели матчи десятого тура РПЛ

Фото fckrasnodar.ru

У себя дома «Сочи» мало побеждал. Единственная победа в чемпионате была на выезде в Казани. Команда из Сочи одержала тогда победу над «Рубином» со счетом 3:0. В Москве ожидали такого же результата.

На 32-й минуте сочинцы забили гол — отличился Антон Заболотный. Гости могли удвоить счет, но вместо этого пропустили: в начале второго тайма дважды реализовал моменты динамовец Игбун. «Леопарды» ответили голом защитника Михи Мевли. После удара Кристиана Нобоа мяч попал в каркас, первым на добивании оказался Александр Карапетян. Он забил второй гол в составе «Сочи» и принес клубу вторую победу на чемпионате России.

«Я очень рад помочь команде. Думаю, мы все 90 минут так хорошо играли, заслужили эту победу», — сказал игрок ФК «Сочи» Александр Карапетян.

Ехал в Москву за победой и «Краснодар». «Быки» проиграли «Базелю» в Лиге Европы с разгромным счетом — 0:5. Неудачно начали горожане и матч в столице. В первом тайме Матвей Сафонов трижды пропустил: дублем отметился полузащитник ЦСКА Никола Влашич, еще один гол оказался на счету Федора Чалова.

«Тренер просил играть организованно, всегда страховать друг друга и не рисковать. Я думаю, что мы выполнили эту установку и сыграли хорошо», — заявил игрок ФК ЦСКА Иван Карпов.

Во втором тайме «быки» играли лучше. Особенно был заметен Маркус Берг. Швед появился на поле в перерыве и отметился дублем. Нападающий мог сравнять счет, но не удалось реализовать выход один на один с вратарем.

«Вы видели, что было два разных по игре тайма. Мы начали первый тайм плохо, но внесли коррективы во втором: сделали две замены и поменяли ход игры», — отметил главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев.

«Краснодар» не смог заработать очки по итогам игры — 2:3. Следующий матч — с «Нижним Новгородом» в Кубке России.