Как ФК «Краснодар» и «Сочи» провели 13-й тур РПЛ

Игра «быков» с «Динамо» прошла в Москве. План хозяев на игру был виден по расстановке футболистов: пять защитников и два опорника — Каборе и Нойштедтер. Поэтому игроки «Краснодара» почти постоянно владели мячом. Тем не менее, «бело-голубые» оформили быстрый гол на третьей минуте: защитник Григорий Морозов забил впервые с 2015 года.

На 35-й минуте фанатов горожан обрадовал капитан Мартынович. Спортсмен выпрыгнул выше всех в штрафной «Динамо» после подачи углового и забил свой первый гол в сезоне. Зрители матча рассказали о своих впечатлениях.

Многие болельщики «Краснодара» по традиции собрались посмотреть выездной матч в амфитеатре. Несмотря на погодные условия, в парк пришли несколько сотен человек.

— Мы ожидали счет 2:1 в пользу «Краснодара». Надеюсь, ребята не будут больше пропускать.

Во втором тайме игроки «Динамо» старались создавать моменты у штрафной соперника. Шанс реализовать гол на 77-й минуте упустил Сильвестр Игбун. Итог — 1:1, результат никого не устроил.

— Очень пугает то, что не происходит опасных моментов. Хожу на каждый матч, и в последнее время игра у «Краснодара» не идет. То же самое было с «Нижним Новгородом». Если такая же история будет продолжаться, то что клубу делать в Лиге Европы?

В Туле прошла игра «Сочи» и местного «Арсенала». Игра началась с передачи Антона Заболотного на Андрея Мостового, который впоследствии забил гол. Хозяева могли отыграться, но Луценко не реализовал пенальти. Спустя три минуты форвард «Арсенала» смог забить, однако из-за нарушения правил гол отменили.

До перерыва команда Игоря Черевченко смогла отыграться благодаря Александру Мостовому. Следующие 45 минут — бенефис Сослана Джанаева. Капитан «барсов» отбил еще один пенальти и вытащил несколько мячей. В итоге «Сочи» смог забрать из Тулы очко.

«Это ничья для нас равносильна победе. Поэтому я благодарен ребятам за дух и за единство, которые они проявили», — сказал главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин.

Сочинцы по результатам игры остались на 13 месте в таблице. «Краснодар» после потери очков в Москве также сохранил свое третье место, но при этом отстал от лидирующих «Зенита» и «Локомотива» на два балла.