Как ФК «Краснодар» и «Сочи» отыграли в 8 туре РПЛ

ФК «Краснодар» гостил в Грозном, а «Сочи» дома бился с «Динамо».

Без Кордобы и с Ильиным в стартовом составе. В недавнем прошлом форвард «Ахмата» уже в основе «Краснодара». Стоит признать, что он оправдал доверие. Но первое голевое слово в этой встрече сказал все-таки тот, кто с первых минут на поле появляется постоянно — Реми Кабелла. Одинокого француза в штрафной нашел Эдуард Сперцян, который прекрасно увидел выход из грозненского лабиринта.

«У Сперцяна все качества очень хорошие. Он правильно относится к футболу, индивидуально очень силен. И самое важное то, что вот эти слова похвалы, они не скажутся негативно. Он будет продолжать в том же духе, не будет летать где-то в облаках. Думаю, что его где-то там хвалят за то, что он очень хорошо сыграл», — говорит главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Вообще связка Сперцян-Кабелла в этом матче сделала все, что нужно для забитых мячей. Именно они придумали и второй краснодараский гол. Первый случился на 41-й минуте. Очевидно, игроки «Ахмата» не успели прийти в себя. Пас Эдуарда из центра поля на Реми, открывание Ильина. Второй гол «горожан» получился, как говорят, уже «в раздевалку».

«Хотелось выйти в старте и хотелось забить. Естественно, сразу же воспользоваться шансом. Хорошо, что так получилось, и по иронии судьбы это вышло против бывшей моей команды. Все равно, конечно, очень доволен тем, что получилось. Спасибо отдельное хотелось сказать нашим болельщикам. Получилось забить в ворота, за которыми сидели они», — рассказывает игрок ФК «Краснодар» Владимир Ильин.

Дальше поклонникам «горожан» пришлось смотреть уже на то, как «Ахмат» пытается отыграться, на то, как работает Сафонов, а также как останавливает атаки защита. Просмотр этот, наверняка доставил удовольствие. «Краснодар» не пропустил и победил со счетом 0:2. Единственая потеря — тренерская. Следующий матч Виктор Ганчаренко будет смотреть с трибун.

А в следующем матче «черно-зеленые» будут принимать соседей из Сочи, которые на своем поле в 8 туре не справились с «Динамо». Фатальной для «барсов» стала неожиданная ошибка в центре поля Кристиана Нобоа. Шиманьски с удовольствием воспользовался оплошностью соперника. А дальше уже Закарян красиво и точно пробил в дальний угол. Причем, по мнению главного тренера хозяев, гол пришел откуда его ждали.

«Мы говорили, очень много говорили, что первые минуты важны, и в этой зоне мы должны быть аккуратны. Но, тем не менее, пропустив играли, создавали, комбинировали, находили решения. Единственное, на хватило точности завершающих ударов, точности в передачах», — сообщает главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

В начале второго тайма сочинцы упустили, пожалуй, самый явный, очевидный шанс сравнять счет. А затем — снова пропустили. Гол, правда, впоследствии был отменен, но ни к чему страшному для гостей и ничему полезному для хозяев это не привело. Столичному клубу для трех очков хватило и одного мяча, забитого в первом тайме. Оппонент также обошел «барсов» в турнирной таблице. А в следующем 9 туре сочинцев может обойти и «Краснодар», если обыграет соседа на своем поле и сравняет счет в общем противостоянии. Пока в нем перевес в одну победу имеют сочинцы.