Как ФК «Краснодар» и ФК «Сочи» сыграли в 13-м туре Российской премьер-лиги

Предугадать состав «Краснодара» на ту или иную встречу сейчас невозможно. У игроков основного состава травмы, болезни. Вот и на матч с «Ахматом» в списке непоехавших — дисквалифицированный Мартынович, Вильена. Плюс те, кого в обойме нет давно. А на поле — дебют в основе центрального защитника Литвинова.

Начало матча осталось за хозяевами. Рамирес спасает команду от, кажется, неминуемого гола. Ильин отправляет мяч в перекладину. Полтайма гости терпят, а потом взрываются серией своих фирменных атак. В каркас ворот попадает Уткин. Ноли на табло по истечении сорока пяти минут — выглядят странно. Соперники на один-два мяча точно наиграли.

Вторая половина этой битвы очень похожа на первую. Вновь на старте задают тон грозненцы. Сафонову нелегко: он постоянно в деле. А на 66-й минуте — не у дел. Анхель после сейва голкипера «горожан» открывает счет. К этому моменту на поле в составе «черно-зеленых» половина — воспитанники Академии. И ноль ударов в створ в исполнении «быков». Соперник — точнее и результативнее. Имаэл удваивает преимущество, завершив контратаку.

У «Краснодара» оставалось 10 минут на исправление ситуации, но после еще одного удара в перекладину звучит финальный свисток. Матч заканчивается со счетом 2:0. Это третье подряд поражение «горожан».

Не все удачно складывается в последнее время и у «Сочи». Домашняя встреча с «Локомотивом» — шанс дела поправить, хотя соперник не слишком податлив. Но и «барсы» сейчас — в числе лидеров. Как подтверждение — гол Заболотного в начале встречи. Гильерме провожает мяч в ворота взглядом. И долгое время смотрит, как его команда пытается исправить положение, но шансов на это хозяева гостям не дают.

Оборона у южан работает исправно, с контратаками тоже все в порядке. Еще одно взятие ворот — этому подтверждение. Никита Бурмистров забивает свой четвертый мяч в сезоне. Второй гол клуба в этом матче.

Третьего гола не случилось. Во второй половине игры только футболист «Локо» Миранчук смог вписать свою фамилию в протокол. К счастью для хозяев, большего гости совершить не смогли — 2:1. Победа сочинцев.