Как ФК «Краснодар-3» сыграл с новокубанским «Биологом»

Межсезонье команды провели по-разному. «Биолог» готовился дома, тренировки совмещал с контрольными матчами. В четырех встречах новокубанский коллектив одержал всего одну победу. Конечно, в клубе есть новички. В том числе молодые футболисты. Двое из них даже попали в стартовый состав. Это голкипер Антон Федюшкин и полузащитник Виктор Лазарашвили. Насколько они готовы к сезону, должна была показать игра.

«Готовность команды — не более 75%, а потом молодых ребят придется «дорабатывать». Сейчас там остались не все молодые, есть те, кому просто надо нагрузку получать. До готовности команды нам еще хотя бы месяц надо», — сказал главный тренер ФК «Биолог-Новокубанск» Леонид Назаренко.

А вот младшая команда горожан помимо подготовки на своей базе побывала в Словении, где также провела спарринги. По разу сыграла вничью и уступила, дважды взяла верх. Подопечным Дмитрия Кудинова было над чем поработать. «Черно-зеленые» в прошлом сезоне стали одной из самых забивающих команд Олимп — ПФЛ. Результат — 37 мячей — это даже лучше, чем у майкопской «Дружбы», которая остановилась на пятой строчке. В то же время «быки» пропустили больше всех. Голкиперу приходилось 51 раз доставать снаряд из сетки своих ворот.

«Сезон анализировали, у нас много мячей было пропущено со стандартных положений и быстрых атак соперника. Над этими компонентами мы работаем», — отметил главный тренер ФК «Краснодар-3» Дмитрий Кудинов.

В поединке стандарт краснодарцам наоборот помог. Принес гол в самом начале поединка. Подача с углового. Сергей Бородин ножницами бьет по воротам из-за пределов штрафной. Мяч попадает в руку защитнику, судья назначает одиннадцатиметровый. Пенальти с легкостью реализует Руслан Апеков.

Далее у «быков» было множество попыток подобраться к воротам соперника, но успехом они не увенчались. А гостям на 25-й минуте удалось сравнять счет. Помогла несогласованность в обороне противника, ею воспользовался Денис Седых. Он перехватил мяч, вошел в штрафную и наказал «быков» за грубую ошибку. Под конец тайма новокубанская дружина могла повести в счете, но ворота Романа Сафронова спасла штанга.

«Соперник давил. Мы знали, что у себя дома они будут давить. Больше контролировали мяч, играли вторым номером, рассчитывая на быстрые атаки. Они у нас и получились, просто надо было их реализовать», — сказал игрок ФК «Биолог-Новокубанск» Юрий Дмитриенко.

Второй тайм проходил в позиционных атаках обоих дружин. Две возможности забить упустил Руслан Апеков. Отличиться мог краснодарец Дмитрий Котов. Шансы победить были и у гостей, но Максиму Малышу не хватило меткости. Финальный свисток зафиксировал ничью. Итоговый счет — 1:1.