Как ФК «Краснодар-3» сыграл с махачкалинским «Легионом Динамо»

Встречи команд в прошлом сезоне завершились не в пользу кубанского коллектива. В этом «Краснодар-3» остался еще и без некоторых лидеров, которые покинули клуб. Кто-то пошел на повышение в классе. Да и тот факт, что клубы соседи в таблице, только делало противостояние более интересным.

«Основные футболисты 2000-го года рождения, они уже второй год выступают во второй лиге. Они прогрессируют, прибавляют, они взрослеют, у этих парней огромная мотивация чтобы выигрывать», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-3» Дмитрий Кудинов.

В подтверждение слов тренера — стремительное начало матча. Уже на первой минуте махачкалинцы грубо сыграли в своей штрафной против Сергея Петерсона и «черно-зеленые» получили право пробить 11-метровый. К мячу подошел Руслан Апеков и оставил вратаря «Легиона» не у дел. После первого мяча хозяева поля обороты не сбавили, а продолжили активно прессинговать противника. Усилия вылились во второй быстрый гол. Шамиль Мавлянов сделал подачу на линию вратарской, а Руслан Апеков практически лежа замкнул эту передачу головой. Тем самым он оформил дубль за десять минут. Были попытки прорваться к воротам противника и у гостей, но успехом они не увенчались. А ближе к концу первого тайма Сергей Петерсон к заработанному пенальти добавил и гол. С навеса Дмитрия Котова он отправил мяч в ближний угол — 3:0

«Больше ставили ставку на контроль мяча, хорошо, что удалось забить третий к концу тайма. Мы уже повели 3:0, команда успокоилась. К концу тайма чуть подсели, но ничего страшного, будем работать», — сказал игрок ФК «Краснодар-3» Руслан Апеков.

Во второй половине махачкалинцы стали действовать агрессивнее, но, как и в первом тайме создать ничего опасное у ворот Романа Сафронова они не смогли. А вот горожане продолжили добивать своего противника. На этот раз отличную комбинацию разыграли Владислав Самко и Даниил Корнюшин. И сделали счет разгромным — 4:0. К слову, гол престижа дагестанской дружине забить удалось. Случилось это на 81-й минуте.

«Если в голове были мысли, что два мяча мы можем отыграть, то третий гол все наши попытки свел на нет. Я уже не говорю про четвертый мяч. У нас уже мысли были, как ребят поберечь в этом плане», — сказал главный тренер ФК «Легион Динамо» Анзур Садиров.

После победы «Краснодар-3» обосновался на втором месте в турнирной таблице с семью набранными баллами.