Как ФК «Краснодар-2» сыграл с «Текстильщиком»

Фото fckrasnodar.ru

У «Краснодара-2» — ни одной победы в трех турах. Надежды на хороший результат у клуба были в четвертом матче первенства — дома горожане принимали «Текстильщика». Гости начали турнир с трех поражений.

Плохое начало сезона не отражается на посещаемости домашних матчей краснодарского клуба. Болельщиков не пугает ни раннее время начала игры — 17:00, ни результаты команды: два поражения и ничья в трех встречах. Фанаты рассказали, чего они ждали от этой игры.

— «Краснодар-2», наконец, должен выиграть и получить свои положенные три очка.

— Впервые пришли на игру ФК «Краснодар-2». В команде играет наш товарищ, поэтому хотим поболеть именно за краснодарскую команду.

Поиграть за «Краснодар-2» пришел Станислав Крицюк. Вратарь нуждается в игровой практике, которой в основной команде у него нет. Поэтому матч с «Текстильщиком» для него — дебютный в сезоне. Он начался с удачного спасения ворот.

В команде был и Кайо. Этот матч — второй для бразильца в России. Для футболиста он прервался на 20-й минуте: Кайо столкнулся с партнером и покинул поле из-за травмы.

«Кайо получил небольшое сотрясение. Каких-то серьезных повреждений нет. Сроки восстановления будут определять врачи», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Олег Фоменко.

Кайо был нужен «Краснодару-2», так как играл в команде важную роль. Заменивший его Артем Голубев не всегда с ней справлялся. Особенно это было заметно во втором тайме. Если в первой половине «Текстильщик» атаковал вполсилы, то во второй — почти всей командой. Это позволило гостям реализовать гол — Максим Гайдуков открыл счет.

«Мы забили первыми и должны были играть от обороны, сохранив ворота. Хотелось бы сделать так, но все равно мы остались довольны», — заявил главный тренер ФК «Текстильщик» Денис Бояринцев.

Сохранить ворота нетронутыми помешал Иван Таранов. Он забил с пенальти. Хотя исполнять 11-метровый должен был другой игрок — на поле уже готов был выйти Алекс Мацукатов. Перед ударом Таранов попросил судью отложить его замену. В итоге Мацукатов появился после гола.

«Я набегался в первом тайме. Может быть, из-за солнечной погоды я потерял много влаги. Ноги уже начало сводить. Тренер заметил это, но пенальти я все равно захотел пробить», — поделился игрок ФК «Краснодар-2» Иван Таранов.

Итог игры — 1:1, ничья. «Краснодар-2» набрал второе в сезоне очко. У «Текстильщика» это первый балл.