Как ФК «Краснодар-2» сыграл с «Химками» в матче 14-го тура Олимп — ФНЛ

Тренеру «Химок» на этом стадионе все знакомо — Игорь Шалимов впервые играет против «Краснодара», но прекрасно помнит, как был на другой стороне баррикад.

«Понятно, что здесь я провел почти три года. Какие-то эмоции были, но все зависит от сегодняшней игры», — сказал перед матчем главный тренер ФК «Химки» Игорь Шалимов.

Играть команде Шалимова предстояло с теми, кого тренер прекрасно знает. Он в Краснодаре три года назад начинал со второй команды. С тех пор бывшие подопечные подросли и окрепли, громких имен давно не боятся — ни опытного Димидко, ни Рязанцева, когда-то забивавшего «Барселоне». Хотя в начале первого тайма у болельщиков горожан был повод опасаться за результат. Уже на восьмой минуте произошла вынужденная замена: вместо травмированного Назарова появился Текучев. Это всегда неприятно, однако новый игрок хорошо вошел в игру. Именно он — автор первого голевого паса, а первый мяч забил Алекс Мацукатов. Его гол случился на 32-й минуте, на 34-й в ворота «Химок» залетел еще один мяч — вновь удар с дальней дистанции. В этот раз от Анатолия Катрича. Результат тот же — 2:0 к перерыву. Серия из шести краснодарских матчей без побед близка к завершению.

«У нас играть получалось лучше. Считаю, что в первые 35 минут мы вообще не дали сопернику ни единого шанса контролировать мяч, полностью вели во встрече. Под конец первого тайма немного устали, меньше атаковали», — отметил игрок ФК «Краснодар-2» Алекс Мацукатов.

Начало второго тайма гости провели в атаке и на 54-й минуте добились своего: после подачи с углового Равиль Нетфуллин сократил разницу в счете. Восстановили ее хозяева тут же: Андрей Текучев — футболист, который начал встречу на скамейке запасных и уже отметился голевой передачей — забил в ворота.

«Нам удавалась эта игра, не считая 15 минут начала второго тайма. Как раз в эти 15 минут мы пропустили гол, но потом смогли быстро ответить, что, мне кажется, переломило ход встречи», — считает игрок ФК «Краснодар-2» Андрей Текучев.

Спустя всего четыре минуты горожане забили четвертый гол. Его автор — снова игрок замены — Рустам Халназаров.

Скучать зрителям на трибунах было некогда. И в конце матча они увидели еще один мяч в воротах своей команды. Счет в итоге — 4:2, победа «Краснодара-2».

А вот команда Игоря Шалимова не может обыграть соперников уже в седьмой раз подряд.