Как ФК «Кореновск» сыграл с «Олимпом»

Победитель предсезонного турнира «Подснежник» «Олимп» серьезной борьбы за кубок решил не устраивать, поэтому тренер выпустил на поле в основном молодых игроков. Впрочем, хозяева поля, «Кореновск» также на этот матч заявили не оптимальный состав.

«У нас приоритет и обкатать молодежь, есть возможность — кубок края. Основной приоритет —  Кубок губернатора, в котором мы сейчас, к сожалению, не очень удачно выступаем», — сказал главный тренер ФК «Кореновск» Роман Буша.

Кореновская молодежь играла в основном в атаке. И очень неплохо себя там проявила. В первом тайме создали немало опасных моментов. Но то голкипер новотитаровцев свою команду выручал, то сами футболисты «Кореновска» ошибались. В защите работы у хозяев было не так много. Большую часть первого тайма гости ничего особо опасного создать не смогли. Исключение — 32-я минута. Когда Артем Мельников в одной из немногих атак своего клуба открыл счет в этом матче.

«Я по задаче бежал на дальнюю штангу и играл до конца. Смотрю, что мяч на меня летит и со мной игрок. Я просто сыграл до конца, ногу вытянул и получается прямо вплотную со штангой ударил мяч», — сказал игрок ФК «Олимп» Артем Мельников.

Защита допустила ошибку. К счастью для хозяев, она стала единственной в этой встрече. Голкиперу «Кореновска» поработать, конечно, еще пришлось. Но самый опытный игрок клуба с ней справился. Опыт, к слову, у Федора Ускова — не только футбольный. В карьере — выступления за «Сочи-04», майкопскую «Дружбу» и бронза Чемпионата России в мотоболе.

«Был момент, когда в футболе получил травму, залечивался, сидел без команды. И в один прекрасный момент позвонил представитель мотобола, предложил просто поехать и попробовать. Был без команды, решил попробовать, но и затянуло», — сказал игрок ФК «Кореновск» Федор Усков.

Во встрече Усков и его защита больше поводов расстроиться болельщикам не дали. В атаке во втором тайме дела пошли лучше. У ворот «Олимпа» снова масса моментов. Два из которых наконец-то «Кореновск» смог реализовать. На 57-й минуте Никита Пикалов сравнял счет, а через пять минут Сергей Свечников забил победный гол. Итог встречи — 2:1.

«Средний матч. В принципе неплохо сыграли, немного провалились в защите, а так играли хорошо», — сказал игрок ФК «Кореновск» Никита Пикалов.

Гости покидают турнир. Хозяева выходят в 1/32-ю кубка края. Там «Кореновску» предстоит встретиться с выселковским «Бейсужком». Возможно, вновь тренерский штаб доверит место в составе молодежи. В этом матче свою состоятельность она доказала.