Как ФК «ГНС-Спартак» сыграл с ПСК

«Восемь из десяти команд Высшей лиги уже в отпуске. Битва «ГНС-Спартака» и ПСК — последний матч чемпионата. Для обоих коллективов он получился не самым удачным. Соперники рассчитывали как минимум на место в первой пятерке. А в итоге сражаются за шестое место. Чтобы его сохранить, «красно-белых» устроила бы и ничья», — сказал корреспондент Евгений Резник.

Встреча началась с атаки игроков ПСК. Футболисты «Спартака» вскоре отодвинули игру от своих ворот, а на 22 минуте создали первый опасный момент. Никита Медведев пробил в защитника.

Гости долгое время только оборонялись, однако первая контратака дала существенный результат. Александр Исмаилов вышел один на один с вратарем спартаковцев Иваном Катюжанским, голкиперу пришлось сделать фол. Сам же пострадавший реализовал пенальти. Хозяева также быстро отыгрались со стандартной позиции: капитан «Спартака» Антон Винников забил мяч после штрафного удара. Итог первого тайма — 1:1.

«Были претензии к игре, футболисты не следовали установке. Ребята вышли расслабленными. После первого тайма мы поговорили по-мужски, и во втором тайме ситуация изменилась», — поделился главный тренер ФК «ГНС-Спартак» Дмитрий Катюжанский.

Вторую половину игры «Спартак» начал активнее, чем первую, и вскоре заработал пенальти. Антон Винников успешно попал мячом в ворота. После этого команды обменивались атаками, но ближе к концу матча динские футболисты взяли инициативу в свои руки. В добавленное время судья назначил еще один 11-метровый в ворота «Спартака». Ярослав Комаров удачно реализовал его и сравнял счет. Результат матча — 2:2.

«Я думаю, что оба тайма были слабыми. Мы все старались, но игры как таковой не получалось. Было много борьбы», — заявил игрок ФК ПСК Александр Исмаилов.

«Чемпионат Краснодарского края окончен. Завершить его победой ни у «ГНС-Спартака», ни у ПСК не получилось. В следующий раз эти команды выйдут на поле весной. В марте состоится предсезонный турнир «Подснежник», в апреле — первые матчи нового сезона», — отметил корреспондент Евгений Резник.