Как БК «Локомотив-Кубань» сыграл с казанским УНИКСОМ в рамках Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» провел в гостях третий матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ с казанским УНИКСОМ. Ранее соперники «красно-зеленых» выиграли оба прошлых матча в серии до трех побед.

К сожалению, «Локо» продолжает терять игроков. Так, к Мантасу Калниетису, который уже давно в лазарете, присоединился воспитанник краснодарцев Владислав Емченко. Он не полетел в Казань из-за недомогания.

Правда, на первых порах «красно-зеленые» не ощущали потерю молодого защитника. Гости начали вести в счете 4:15. Казанцы взяли тайм-аут, после чего вернулись в игру и почти догнали оппонента к концу первой четверти. По итогам 10 минут мачта счет на табло 19:21 в пользу команды Евгения Пашутина.

Старт второй игровой четверти оказался вновь за «Локомотивом». Пять очков подряд Григория Мотовилова задали тон следующих 10 минут. «Красно-зеленые» хорошо действовали в защите и не допускали ошибок старта. На большой перерыв краснодарцы ушли с гандикапом в 13 очков, а также с надеждами на сокращение отставания в серии.

Третью четверть кубанские баскетболисты сыграли не так удачно. УНИКС вышел на паркет сверхмотивированным. Гости перестали забирать подборы, расклеились в защите. А хозяева стали все чаще попадать из-за дуги и оперативно сокращать отставание.

За две с половиной минуты до конца игрового отрезка Окаро Уайт сравнял счет. Вскоре Джордан Теодор забросил два очка с фолом и впервые вывел казанцев вперед. Перед решающей игровой четвертью кубанские баскетболисты уступали — 60:55.

За последние 10 минут матча отставание в пять очков можно было отыграть. Но для этого «Локо» нужно было перестать проигрывать подбор. Команда Пашутина не справилась с задачами, и последние две минуты игры контролировал УНИКС.

В итоге краснодарцы проиграли со счетом 74:70 и всухую уступили в полуфинальной серии.