ЖВК «Динамо» вышла в 1/8 Кубка ЕКВ

Лидер итальянской серии А против лидера российской Суперлиги. Вывеска знатная, причем не только для матча 1/16 финала Кубка ЕКВ. Но жребий так распорядился. Началась дуэль в Италии, с обескураживающих 1:3 для «Горгонзолы», которая в Россию ехала уж точно не в ранге фаворита. Первый сет, казалось, показал: гости на этой стадии турнира борьбу прекратят — 25:21 в пользу хозяев.

«Мы должны вырабатывать психологию победителей, поэтому мы должны были побеждать. Не важно, кто против нас стоит. У нас есть задания, мы должны делать их — выигрывать», — прокомментировал главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Однако вторая партия обрадовавшихся болельщиков заставила притихнуть. Их команда с треском провалилась — 17:25. С трудом выигранный сет номер три, очередной провал в четвертом и тай-брейк на сладкое публике.

В пятом сете «Динамо» наконец-то показало, кто хозяин в доме, кто на концовки умеет собираться. Разгромом завершился этот игровой отрезок — 15:8.

«Мы сделали очень много ошибок на подаче, особенно в третьем сете. В Краснодаре великолепная команда, против нее очень сложно играть. Мы старались, мои игроки боролись, но у нас немного не получилось», —  сказал главный тренер ВК «Игор Горгонзола Новара» Лучано Педулла.

Победа в матче в противостоянии и выход в 1/8 Кубка ЕКВ.

Автор: Евгений Резник