ЖВК «Динамо» обыграла «Игор Горгонзола Новара» со счетом 3:2

Кубанские спортсменки принимали европейских гостей после более чем полугодового перерыва. Итальянки приехали в краевую столицу за победой и на первый технический перерыв ушли обгоняя «Динамо» на два очка. К середине партии счет сравнялся — 19:19. К финалу первой части игры «динамовки» опередили соперниц на четыре мяча.

На исходе второй партии кубанские волейболистки не смогли сохранить лидерство и отстали на восемь мячей. Зато в третьем сете краснодарки победили со счетом 27:25.

В четвертой партии итальянкам удалось потеснить соперниц и завершить игру с разницей в шесть очков. Разрыв в семь мячей в финале заключительной партии установила Юлия Подскальная, доведя счет до 15:8.

Итог встречи — 3:2.

«Против "Динамо" Краснодар очень тяжело играть, — рассказал после матча главный тренер «Игор Горгонзола Новара» Лучано Педулла. — Это очень хорошая команда, которая не прощает ошибок. Но мы сумели дать бой сопернику, хорошо сыграв в защите. Думаю, что если бы краснодарки квалифицировались в Лигу Чемпионов, они бы там выступили очень достойно, более того, могли бы претендовать на участие в «Финале Четырех».

Наставник «Динамо» Константин Ушаков отметил, что игра была очень нервной и команда допустила много ошибок.

«Сегодня мы добились того, чего хотели — победили. Каким способом мы это сделали, будем  разбираться в дальнейшем, — рассказал Ушаков. — Меня до  сих пор перехлестывают эмоции.  Так неровно мы еще не играли. Допустили такое количество ошибок! Везде, во всех элементах. Думаю, что это связано с тем, что на нашего соперника ничего не давило — они уступили дома и сегодня играли расковано и рискованно во всех элементах. Мы же играли на домашней арене, на нас давил результат: нам нужно было только выигрывать».

По мнению тренера, команда должна вырабатывать психологию победителя и выигрывать вне зависимости от соперника, сообщает пресс-служба ЖВК «Динамо».