«Железнодорожники» покорили «Зеленую Гору»

Против «Локомотива» польские игроки успешно оборонялись лишь первые несколько минут. Держаться от оппонентов на расстоянии нескольких очков полякам удавалось за счет своего форварда Куинтона Хосли. Но, как только краснодарцам удалось почувствовать свою игру, разница в классе команд стала очевидной. В середине первой четверти гости совершили рывок 14:0. Его творцами стали Деррик Браун и Энтони Рэндольф.

Вообще, в первой половине встречи поляки совершали огромное количество потерь, чем «железнодорожники» с удовольствием пользовались. Особенно усердствовал все тот же Деррик Браун. Проведя на паркете половину игры, он набрал приличное количество очков.

«Деррик Браун за 20 минут 23 очка набрал. Такой индекс хороший. Он, видимо, сразу почувствовал нападение, при этом играя неплохо в защите», — говорит главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Сам американец от похвалы в свой адрес скромно отказался.

«Такой серьезный результат не говорит о том, что я очень силен индивидуально. Скорее, это результат работы всей команды. В каждом матче кто-то набирает больше очков, кто-то меньше. Я просто пытаюсь максимально эффективно выполнять свою работу и играть на благо коллектива», — ответил игрок БК «Локомотив-Кубань» Деррик Браун.

После первой четверти, закончившейся со счетом 31:14 в пользу гостей, хозяева практически перестали сопротивляться. Краснодарцы легко довели матч до победы, итоговый счет — 97:78.

«У поляков неплохая команда с определенным талантом. Мы вышли хорошо настроенными на первую половину и наша защита сделала такую разницу», — добавил Базаревич.

При всей удачи «Локомотива» в Польше случился для них и один неприятный момент. Травму еще в первом отрезке получил основной разыгрывающий краснодарцев Малкольм Дилэйни. Насколько это повреждение серьезно, пока неясно. Неизвестно, сможет ли он сыграть в следующей игре, которую «железнодорожники» проведут на выезде с «Астаной» 26 октября.

Автор: Палехин Иван

Авторы: Иван Палехин