Итоги года: топ-10 кубанских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Чемпионом мира 2016 года по легкой атлетике среди слабослышащих стал краснодарец Алан Тыщенко. Также золото мирового первенства выиграла еще одна представительница краевого центра — Анжела Алемсеитова. Марина Гришина из Павловского района на этом турнире получила серебро.

Второе место на своем чемпионате мира, по парагребле, завоевала краснодарка Лариса Волик. Повторил результат Ларисы Алексей Егоров, он на чемпионате также стал вторым.

Далее в списке лучших — чемпионка Европы по теннису, сочинка Полина Смирнова.

Традиционно удачно на своем континентальном первенстве в этом году выступили лучницы Светлана Баранцева и Маргарита Сидоренко из Новороссийска.

Золото европейского чемпионата по парагребле завоевал Виктор Потанин.

И, наконец, в числе лучших — голболистка Ирина Арестова, представительница Усть-Лабинского района, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».