Итоги 8 тура ФНЛ: «Кубань» и «Краснодар-2»

ПФК «Кубань» прибыл в Хабаровск за несколько часов до игры с местным СКА. Матч начался, когда в Краснодаре было 8:00.

Такая разница в часовых поясах для поединков ФНЛ — обычная практика, к которой сложно привыкнуть. Но у главного тренера СКА иное мнение.

«У „Кубани“ квалифицированные футболисты, около 70% играли в Премьер-лиге. И они прилетают в день матча. Так футболисты легче себя чувствуют, поскольку три-четыре часа отдохнули и сразу ушли на игру», — говорит главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Юран.

Первая половина игры показала, что к сложностям в адаптации «Кубань» была готова. До перерыва она выглядела как минимум не хуже соперника. В начале второго тайма гости получили численное преимущество, так как защитник хозяев Дмитрий Литвин досрочно покинул поле после второй желтой карточки.

Краснодарцы сразу же переместили мяч на чужую половину поля, имели несколько моментов, но забить не смогли. За три минуты до конца хозяева и вовсе остались вдевятером. Ираклий Квеквескири повторил путь Литвина, но и это гостям не помогло.

В добавленное время южане не уследили за Давидом Караевым после углового. Итог встречи — 1:0, третье поражение команды Точилина.

«Какие-то выводы будем делать чуть позже, чтобы на горячую голову ничего лишнего не сказать. Результат на табло. Сейчас приедем в Краснодар и будем думать, как из этой ситуации выходить, потому что еще в предыдущем ответе я сказал, что на сегодняшний день команды нет», — сообщает главный тренер ПФК «Кубань» Александр Точилин.

А вот «Краснодар-2» перед встречей с «Балтикой» одержал две победы и, конечно, хотел продолжить удачную серию. У калининградцев на игру были свои планы. В этом сезоне дома они не выигрывали ни разу, но уже в первом тайме против «быков» сделали серьезную заявку на исправление ситуации. Сначала Ильнур Альшин благодаря рикошету от защитника «черно-зеленых» отправил мяч в левую «девятку», а затем Артем Макарчук поразил правый верхний угол гостей ювелирным ударом со штрафного.

«В первом тайме у нас, конечно, были индивидуальные ошибки. Те, которые мы не должны совершать. Командные взаимодействия у нас на хорошем уровне, но индивидуально мы в этой встрече пару раз ошиблись», — рассказывает главный тренер ФК «Краснодар-2» Алексей Герасименко.

Хорошие командные взаимодействия «черно-зеленые» продемонстрировали после перерыва. Новичок «горожан» Никита Кривцов красиво разобрался с обороной «Балтики» и забил один мяч. Большего, правда, добиться «Краснодар-2» не смог и в итоге уступил со счетом 2:1.