Игроки юношеской команды «Краснодара» дома провели матч с «Зенитом»

На этот матч зрителей пустили. Трибуны главной арены Академии заполнились всего на четверть, но активность на них была. Заметно оживили обстановку кричалками фанаты «Зенита», которые приехали на Кубань, воспитанники «Краснодара» поддерживали своих по традиции.

«Мы вообще не знали, что такое будет. Думали, что вообще никто не придет. А тут оказалось, еще и фанатский сектор. Шикарно, нам понравилось», — поделился игрок юношеской команды ФК «Зенит» Даниил Кузнецов.

В благодарность зрителям игроки обеих команд сделали первый тайм зрелищным. Уже на шестой минуте «быки» заработали пенальти. Максим Азаренко забил свой восьмой гол в сезоне. Но вели в счете хозяева совсем недолго. Спустя восемь минут зенитовцы прорвали левый фланг защиты горожан, угодили в штангу, подобрали мяч в штрафной, и Рони Михайловский переправил его в сетку. Дальше игра чуть успокоилась, но перед свистком на перерыв Даниил Кузнецов забил гол.

«Понимали, что этот гол может быть не последним. И мы говорили больше по установке на матч, больше на второй тайм. Мы, наоборот, призывали забыть счет на табло», — сказал главный тренер юношеской команды ФК «Зенит» Игорь Лебедев.

Второй тайм «Зенит» провел бодрее соперника. У подопечных Игоря Лебедева были стоящие моменты, чтобы свое преимущество закрепить, а о «черно-зеленых» этого не скажешь.

«»Зенит» хорошая команда, тоже принципиальный соперник. Не знаю, почему не получилось», — прокомментировал игрок юношеской команды ФК «Краснодар» Владислав Янченко.

После перерыва голов зрители так и не увидели — 2:1 в пользу «Зенита». Хозяева поспешили поскорее скрыться с глаз своих поклонников. Зенитовцы же, напротив, дружно направились к фанатскому сектору. Это красивая и показательная история о том, что футбол без болельщиков теряет свои краски.

Авторы: Максим Герасин